クラス紹介:スケジュール

クラス紹介TOP
恵比寿スタジオタイムスケジュール 吉祥寺スタジオタイムスケジュール 横浜スタジオタイムスケジュール 福岡スタジオタイムスケジュール 大宮スタジオタイムスケジュール
横浜スタジオニュース11/9更新:12/1 ~ 12/5 スケジュール更新致しました。

横浜スタジオ2018年11月スケジュール 印刷

29 30 31 1 2 3 4
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
基礎・初級
10:00-11:30
前田
基礎・初級
10:00-11:30
佐藤
基礎
10:00-11:30
髙橋(す)
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
北村(紗)
基礎
11:00-12:30
藤田
初級・中級
11:00-12:30
溝下
基礎
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
北村(紗)
初級・中級
11:00-12:30
伊坂
ビギナーズOP
11:00-12:30
北村(紗)
ビギナーズOP
11:00-12:30
山田(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチクラス
11:30-12:30
古澤
BW
11:30-12:30
北村(紗)
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
前田
ポワントビギナー
11:45-12:30
髙橋(す)
11:45
12:00
初級・中級
12:00-13:30
佐藤
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
北村(紗)
ポワント基礎
12:45-13:45
髙橋(す)
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
佐藤
基礎・初級
13:00-14:30
小林
初級・中級
13:00-14:30
古澤
基礎
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
北村(紗)
初級・中級
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
山田(麻)
ビギナーズOP
13:00-14:30
髙橋(す)
1:00
1:15
1:15
1:30
GYRO KINESIS
13:30-14:30
山田(蘭)
1:30
1:45
ポワント基礎
13:45-14:45
佐藤
1:45
2:00
ビギナーズOP
14:00-15:30
髙橋(す)
基礎
14:00-15:30
髙橋(す)
2:00
2:15
2:15
2:30
BALLET GARA in YOKOHAMA
14:30-15:30
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
佐藤
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(蘭)
ポワントレベルアップクラス
14:45-15:45
古澤
ポワント基礎
14:45-15:45
北村(紗)
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(麻)
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
溝下
基礎・初級
15:00-16:30
髙橋(す)
中級・上級
15:00-16:30
伊坂
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
山田(蘭)
ポワントビギナー
16:45-17:30
髙橋(す)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
基礎・初級
19:40-21:10
山田(蘭)
初級・中級
19:40-21:10
新居田
基礎
19:40-21:10
髙橋(す)
初級・中級
19:40-21:10
酒匂
基礎・初級
19:40-21:10
山田(蘭)
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

5 6 7 8 9 10 11
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
ダンサーと一緒クラス
10:00-11:30
山田(麻)
基礎・初級
10:00-11:30
伊坂
基礎・初級
10:00-11:30
佐藤
ビギナーズOP
10:00-11:30
髙橋(す)
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
北村(紗)
基礎
11:00-12:30
藤田
初級・中級
11:00-12:30
山田(麻)
基礎
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
北村(紗)
初級・中級
11:00-12:30
伊坂
ビギナーズ 6回コース
11:00-12:30
藤田
ビギナーズOP
11:00-12:30
山田(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチクラス
11:30-12:30
古澤
BW
11:30-12:30
北村(紗)
11:30
11:45
ポワントビギナー
11:45-12:30
髙橋(す)
11:45
12:00
パ・ド・ドゥ
12:00-13:30
伊坂
初級・中級
12:00-13:30
佐藤
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
北村(紗)
ポワント基礎
12:45-13:45
髙橋(す)
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
佐藤
基礎・初級
13:00-14:30
小林
初級・中級
13:00-14:30
古澤
基礎
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
藤田
初級・中級
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
山田(麻)
イベントクラス
13:00-14:30
髙橋(す)
1:00
1:15
1:15
1:30
GYRO KINESIS
13:30-14:30
山田(蘭)
1:30
1:45
ポワント基礎
13:45-14:45
佐藤
1:45
2:00
ビギナーズOP
14:00-15:30
髙橋(す)
基礎
14:00-15:30
髙橋(す)
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
佐藤
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(蘭)
ポワントレベルアップクラス
14:45-15:45
古澤
ポワント基礎
14:45-15:45
北村(紗)
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(麻)
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
山田(麻)
基礎・初級
15:00-16:30
伊坂
中級・上級
15:00-16:30
伊坂
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
山田(蘭)
ポワントビギナー
16:45-17:45
山田(蘭)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
山田(蘭)
初級・中級
19:40-21:10
新居田
基礎
19:40-21:10
山田(蘭)
初級・中級
19:40-21:10
酒匂
イベントクラス
19:40-21:10
山田(蘭)
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

12 13 14 15 16 17 18
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
山田(麻)
基礎・初級
10:00-11:30
北村(紗)
基礎・初級
10:00-11:30
藤田
基礎
10:00-11:30
佐藤
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
基礎・初級
11:00-12:30
北村(紗)
基礎
11:00-12:30
藤田
初級・中級
11:00-12:30
溝下
基礎
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
北村(紗)
初級・中級
11:00-12:30
北村(紗)
ビギナーズ 6回コース
11:00-12:30
藤田
ビギナーズOP
11:00-12:30
山田(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチクラス
11:30-12:30
古澤
BW
11:30-12:30
北村(紗)
11:30
11:45
ポワント基礎
11:45-12:45
山田(麻)
ポワントビギナー
11:45-12:30
藤田
11:45
12:00
初級・中級
12:00-13:30
佐藤
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
北村(紗)
ポワント基礎
12:45-13:45
髙橋(す)
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
佐藤
基礎・初級
13:00-14:30
小林
初級・中級
13:00-14:30
古澤
基礎・初級
13:00-14:30
髙橋(す)
基礎・初級
13:00-14:30
藤田
初級・中級
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
山田(麻)
基礎
13:00-14:30
小林(麻)
1:00
1:15
1:15
1:30
GYRO KINESIS
13:30-14:30
山田(蘭)
1:30
1:45
ポワント基礎
13:45-14:45
佐藤
1:45
2:00
ビギナーズOP
14:00-15:30
髙橋(す)
基礎
14:00-15:30
髙橋(す)
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
イベントクラス
14:45-16:15
佐藤
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(蘭)
イベントクラス
14:45-16:15
古澤
ポワントビギナー
14:45-15:30
髙橋(す)
ポワント基礎
14:45-15:45
北村(紗)
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(麻)
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
溝下
中級・上級
15:00-16:30
北村(紗)
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
山田(蘭)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
山田(蘭)
初級・中級
19:40-21:10
新居田
基礎
19:40-21:10
髙橋(す)
初級・中級
19:40-21:10
山田(麻)
基礎・初級
19:40-21:10
小林(麻)
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

19 20 21 22 23 24 25
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
ビギナーズOP
10:00-11:30
山田(麻)
初級・中級
10:00-11:30
山田(麻)
基礎・初級
10:00-11:30
伊坂
基礎・初級
10:00-11:30
佐藤
基礎
10:00-11:30
髙橋(す)
10:00
10:15
10:15
10:30
BW
10:30-11:30
北村(紗)
10:30
10:45
10:45
11:00
イベントクラス
11:00-12:30
北村(紗)
基礎
11:00-12:30
藤田
初級・中級
11:00-12:30
溝下
基礎
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
北村(紗)
初級・中級
11:00-12:30
伊坂
ビギナーズOP
11:00-12:30
藤田
11:00
11:15
11:15
11:30
休講
11:30-12:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
北村(紗)
基礎・初級
11:45-13:15
山田(麻)
ポワント基礎
11:45-12:45
山田(麻)
ポワントビギナー
11:45-12:30
髙橋(す)
11:45
12:00
初級・中級
12:00-13:30
佐藤
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
北村(紗)
ポワント基礎
12:45-13:45
髙橋(す)
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
佐藤
基礎・初級
13:00-14:30
小林
初級・中級
13:00-14:30
伊坂
基礎
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
藤田
基礎
13:00-14:30
伊坂
ビギナーズOP
13:00-14:30
髙橋(す)
1:00
1:15
1:15
1:30
GYRO KINESIS
13:30-14:30
山田(蘭)
ポワント基礎
13:30-14:30
北村(紗)
ポワントビギナー
13:30-14:15
山田(麻)
1:30
1:45
ポワント基礎
13:45-14:45
佐藤
1:45
2:00
ビギナーズOP
14:00-15:30
髙橋(す)
基礎
14:00-15:30
髙橋(す)
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
佐藤
ポワントビギナー
14:45-15:30
山田(蘭)
ポワント基礎
14:45-15:45
髙橋(す)
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
溝下
基礎・初級
15:00-16:30
伊坂
中級・上級
15:00-16:30
伊坂
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
山田(蘭)
ポワントビギナー
16:45-17:30
髙橋(す)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
山田(蘭)
初級・中級
19:40-21:10
髙橋(す)
基礎
19:40-21:10
髙橋(す)
初級・中級
19:40-21:10
山田(麻)
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

26 27 28 29 30 1 2
Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio Pavlova Studio Nijinsky Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
山田(麻)
基礎・初級
10:00-11:30
伊坂
基礎・初級
10:00-11:30
藤田
ビギナーズOP
10:00-11:30
髙橋(す)
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
イベントクラス
11:00-12:30
山田(麻)
基礎
11:00-12:30
藤田
初級・中級
11:00-12:30
溝下
基礎
11:00-12:30
小林
ビギナーズOP
11:00-12:30
北村(紗)
初級・中級
11:00-12:30
伊坂
ビギナーズOP
11:00-12:30
藤田
ビギナーズOP
11:00-12:30
山田(麻)
11:00
11:15
11:15
11:30
ストレッチクラス
11:30-12:30
古澤
BW
11:30-12:30
北村(紗)
11:30
11:45
ポワント基礎
11:45-12:45
山田(麻)
ポワントビギナー
11:45-12:30
藤田
11:45
12:00
初級・中級
12:00-13:30
髙橋(す)
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
北村(紗)
ポワント基礎
12:45-13:45
髙橋(す)
12:45
1:00
初級・中級
13:00-14:30
佐藤
基礎・初級
13:00-14:30
小林
初級・中級
13:00-14:30
古澤
基礎
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
藤田
初級・中級
13:00-14:30
北村(紗)
基礎・初級
13:00-14:30
髙橋(す)
基礎
13:00-14:30
伊坂
休講
13:00-14:30
1:00
1:15
1:15
1:30
休講
13:30-14:30
1:30
1:45
ポワント基礎
13:45-14:45
髙橋(す)
1:45
2:00
ビギナーズOP
14:00-15:30
髙橋(す)
基礎
14:00-15:30
髙橋(す)
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ポワント基礎
14:45-15:45
佐藤
ポワントビギナー
14:45-15:30
髙橋(す)
ポワントレベルアップクラス
14:45-15:45
古澤
ポワント基礎
14:45-15:45
北村(紗)
ポワントビギナー
14:45-15:30
髙橋(す)
2:45
3:00
中級・上級
15:00-16:30
溝下
シンデレラクラス
15:00-16:30
髙橋(す)
中級・上級
15:00-16:30
伊坂
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
ポワント初級
16:45-17:45
髙橋(す)
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
山田(蘭)
初級・中級
19:40-21:10
石橋
基礎
19:40-21:10
髙橋(す)
初級・中級
19:40-21:10
酒匂
イベントクラス
19:40-21:10
山田(蘭)
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。