クラス紹介:スケジュール

クラス紹介TOP
恵比寿スタジオタイムスケジュール 吉祥寺スタジオタイムスケジュール 横浜スタジオタイムスケジュール 福岡スタジオタイムスケジュール 大宮スタジオタイムスケジュール
大宮スタジオニュース☆2/14更新:2/19(火)18:00~19:30、2/26(火)18:00~19:30、辻先生の基礎・初級クラスを追加しました。ご確認お願い致します。 ☆2/7更新:2/10基礎クラス、初級・中級クラスの講師が変更、ポワント基礎クラスは休講となっております。ご確認お願い致します。☆2/6更新:2/7初級・中級クラス、ポワント基礎クラス、2/9初級・中級クラスの講師が変更となっております。ご確認お願い致します。☆2/6更新:本日7:40からの基礎・初級クラスの講師が変更となっております。ご確認お願い致します。☆2/6更新:本日16:00からのストレッチクラスは休講となりました。急な変更となり申し訳ありません。ご確認お願い致します。☆1/25更新:2月28日までのスケジュールを掲載いたしました。

大宮スタジオ2019年02月スケジュール 印刷

28 29 30 31 1 2 3
Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
初級・中級
10:00-11:30
根岸
基礎
10:00-11:30
長島
基礎・初級
10:00-11:30
長島
基礎
10:00-11:30
並河
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
佐久
初級・中級
11:00-12:30
根岸
基礎
11:00-12:30
益子 夢乃
基礎・初級
11:00-12:30
益子 夢乃
ビギナーズOP
11:00-12:30
長島
基礎・初級
11:00-12:30
根岸
基礎
11:00-12:30
益子 夢乃
基礎・初級
11:00-12:30
日向 智子
+Bar Lesson
11:00-12:15
長島
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
基礎・初級
11:45-13:15
松岡
初級・中級
11:45-13:15
佐久
初級・中級
11:45-13:15
並河
ビギナーズOP
11:45-13:15
長島
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
益子 夢乃
ポワントビギナー
12:45-13:30
日向 智子
12:45
1:00
基礎・初級
13:00-14:30
佐久
基礎
13:00-14:30
益子 夢乃
基礎・初級
13:00-14:30
益子 夢乃
ビギナーズ基礎
13:00-14:30
根岸
初級・中級
13:00-14:30
山口
初級・中級
13:00-14:30
佐久
テクニッククラス
13:00-14:30
益子 夢乃
初級・中級
13:00-14:30
長島
1:00
1:15
1:15
1:30
特別クラス
13:30-15:00
松岡
ボディコンディショニング
13:30-14:15
浅川
中級・上級
13:30-15:00
長島
ポワント基礎
13:30-14:30
並河
1:30
1:45
1:45
2:00
基礎
14:00-15:30
長島
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
Va.発表会
14:45-15:45
益子 夢乃
ポワントビギナー
14:45-15:30
益子 夢乃
ポワント基礎
14:45-15:45
山口
ポワント基礎
14:45-15:45
佐久
+Bar Lesson
14:45-16:00
長島
中級・上級
14:45-16:15
ニコライ
ビギナーズ基礎
14:45-16:15
長島
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
ストレッチエクササイズ
16:00-16:45
佐久
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
ボディコンディショニング
17:00-17:45
浅川
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
基礎・初級
18:00-19:30
長島
基礎・初級
18:00-19:30
ニコライ
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
ビギナーズ 6回コース
19:40-21:10
長島
初級・中級
19:40-21:10
遅沢
基礎・初級
19:40-21:10
佐久
基礎
19:40-21:10
長島
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
益子 夢乃
7:30
7:45
ポワントビギナー
19:45-20:30
益子 夢乃
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

4 5 6 7 8 9 10
Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
基礎・初級
10:00-11:30
根岸
基礎
10:00-11:30
益子 夢乃
基礎・初級
10:00-11:30
長島
基礎
10:00-11:30
石橋
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
西野
初級・中級
11:00-12:30
根岸
基礎
11:00-12:30
並河
基礎・初級
11:00-12:30
益子 夢乃
ビギナーズOP
11:00-12:30
長島
基礎・初級
11:00-12:30
根岸
基礎
11:00-12:30
益子 夢乃
基礎・初級
11:00-12:30
並河
+Bar Lesson
11:00-12:15
長島
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
コンテンポラリー
11:45-13:15
根岸
初級・中級
11:45-13:15
石橋
ビギナーズOP
11:45-13:15
長島
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
益子 夢乃
ポワントビギナー
12:45-13:30
並河
12:45
1:00
基礎・初級
13:00-14:30
長島
基礎
13:00-14:30
益子 夢乃
基礎・初級
13:00-14:30
並河
ビギナーズ基礎
13:00-14:30
根岸
初級・中級
13:00-14:30
並河
初級・中級
13:00-14:30
樺澤
ピルエットクラス
13:00-14:30
益子 夢乃
初級・中級
13:00-14:30
長島
1:00
1:15
1:15
1:30
Like a Professional
13:30-15:00
ボディコンディショニング
13:30-14:15
浅川
中級・上級
13:30-15:00
長島
休講
13:30-14:30
1:30
1:45
1:45
2:00
基礎
14:00-15:30
長島
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ヴァリエーションクラス
14:45-15:45
益子 夢乃
プレポワント
14:45-15:30
浅川
ポワントビギナー
14:45-15:30
並河
ポワント基礎
14:45-15:45
並河
ポワント基礎
14:45-15:45
樺澤
+Bar Lesson
14:45-16:00
長島
中級・上級
14:45-16:15
ニコライ
ビギナーズ基礎
14:45-16:15
並河
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
休講
16:00-16:45
佐久
4:00
4:15
4:15
4:30
ボディコンディショニング
16:30-17:15
浅川
4:30
4:45
4:45
5:00
ボディコンディショニング
17:00-17:45
浅川
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
基礎・初級
18:00-19:30
長島
ストレッチエクササイズ
18:00-18:45
益子 夢乃
基礎・初級
18:00-19:30
ニコライ
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
ビギナーズ 6回コース
19:40-21:10
長島
初級・中級
19:40-21:10
酒匂
ビギナーズOP
19:40-21:10
益子 夢乃
基礎・初級
19:40-21:10
新居田
基礎
19:40-21:10
長島
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
新居田
7:30
7:45
ポワントビギナー
19:45-20:30
益子 夢乃
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

11 12 13 14 15 16 17
Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
基礎・初級
10:00-11:30
根岸
基礎
10:00-11:30
益子 夢乃
基礎・初級
10:00-11:30
長島
基礎
10:00-11:30
並河
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
バレンタイン特別クラス
11:00-12:30
佐久
初級・中級
11:00-12:30
根岸
基礎
11:00-12:30
益子 夢乃
基礎・初級
11:00-12:30
益子 夢乃
ビギナーズOP
11:00-12:30
長島
基礎・初級
11:00-12:30
根岸
基礎
11:00-12:30
益子 夢乃
基礎・初級
11:00-12:30
並河
+Bar Lesson
11:00-12:15
長島
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
ポワントビギナー
11:45-12:30
益子 夢乃
初級・中級
11:45-13:15
並河
ビギナーズOP
11:45-13:15
長島
11:45
12:00
ボディコンディショニング
12:00-12:45
浅川
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
益子 夢乃
ポワントビギナー
12:45-13:30
並河
12:45
1:00
バレンタイン特別クラス
13:00-14:30
益子 夢乃
基礎
13:00-14:30
佐久
基礎・初級
13:00-14:30
益子 夢乃
ビギナーズ基礎
13:00-14:30
根岸
初級・中級
13:00-14:30
並河
初級・中級
13:00-14:30
佐久
テクニッククラス
13:00-14:30
益子 夢乃
初級・中級
13:00-14:30
長島
1:00
1:15
1:15
1:30
プレ パ・ド・ドゥ クラス
13:30-15:00
辻/根岸
ボディコンディショニング
13:30-14:15
浅川
バレンタイン特別クラス
13:30-15:00
長島/並河
1:30
1:45
1:45
2:00
基礎
14:00-15:30
長島
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ヴァリエーションクラス
14:45-15:45
益子 夢乃
プレポワント
14:45-15:30
浅川
ポワントビギナー
14:45-15:30
益子 夢乃
ポワント基礎
14:45-15:45
並河
ポワント基礎
14:45-15:45
佐久
+Bar Lesson
14:45-16:00
長島
中級・上級
14:45-16:15
ニコライ
ビギナーズ基礎
14:45-16:15
並河
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
ストレッチエクササイズ
16:00-16:45
佐久
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
基礎・初級
18:00-19:30
ニコライ
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
初級・中級
19:40-21:10
遅沢
基礎・初級
19:40-21:10
佐久
ダンサーと一緒クラス
19:40-21:10
長島
Cinderella Night クラス
19:40-21:10
新居田
7:30
7:45
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

18 19 20 21 22 23 24
Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
基礎・初級
10:00-11:30
佐久
基礎
10:00-11:30
益子 夢乃
基礎・初級
10:00-11:30
長島
基礎
10:00-11:30
並河
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
佐久
初級・中級
11:00-12:30
根岸
基礎
11:00-12:30
並河
基礎・初級
11:00-12:30
益子 夢乃
ビギナーズOP
11:00-12:30
長島
基礎・初級
11:00-12:30
根岸
基礎
11:00-12:30
益子 夢乃
基礎・初級
11:00-12:30
並河
+Bar Lesson
11:00-12:15
長島
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
初級・中級
11:45-13:15
山口
ポワントビギナー
11:45-12:30
益子 夢乃
初級・中級
11:45-13:15
並河
ビギナーズOP
11:45-13:15
長島
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
益子 夢乃
ポワントビギナー
12:45-13:30
並河
12:45
1:00
基礎・初級
13:00-14:30
佐久
基礎
13:00-14:30
益子 夢乃
基礎・初級
13:00-14:30
並河
ビギナーズ基礎
13:00-14:30
根岸
初級・中級
13:00-14:30
日向 智子
初級・中級
13:00-14:30
佐久
ピルエットクラス
13:00-14:30
益子 夢乃
初級・中級
13:00-14:30
長島
1:00
1:15
1:15
1:30
中級・上級
13:30-15:00
長島
ポワント基礎
13:30-14:30
並河
1:30
1:45
1:45
2:00
基礎
14:00-15:30
長島
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
ヴァリエーションクラス
14:45-15:45
益子 夢乃
プレポワント
14:45-15:30
浅川
ポワントビギナー
14:45-15:30
並河
ポワント基礎
14:45-15:45
日向 智子
ポワント基礎
14:45-15:45
佐久
+Bar Lesson
14:45-16:00
長島
中級・上級
14:45-16:15
ニコライ
ビギナーズ基礎
14:45-16:15
並河
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
ストレッチクラス
16:00-16:45
佐久
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
ボディコンディショニング
17:00-17:45
浅川
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
基礎・初級
18:00-19:30
長島
基礎・初級
18:00-19:30
ストレッチクラス
18:00-18:45
益子 夢乃
基礎・初級
18:00-19:30
ニコライ
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
ビギナーズショートコース
19:40-21:10
長島
初級・中級
19:40-21:10
酒匂
ビギナーズOP
19:40-21:10
益子 夢乃
基礎・初級
19:40-21:10
佐久
基礎
19:40-21:10
長島
シンデレラナイトクラス
19:40-21:10
新居田
7:30
7:45
ポワントビギナー
19:45-20:30
益子 夢乃
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。

  印刷

25 26 27 28 1 2 3
Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio Odette Studio Odile Studio
9:30
9:30
9:45
9:45
10:00
10:00
10:15
10:15
10:30
10:30
10:45
10:45
11:00
初級・中級
11:00-12:30
西野
初級・中級
11:00-12:30
根岸
基礎
11:00-12:30
益子 夢乃
基礎・初級
11:00-12:30
益子 夢乃
ビギナーズOP
11:00-12:30
長島
基礎・初級
11:00-12:30
根岸
基礎
11:00-12:30
益子 夢乃
11:00
11:15
11:15
11:30
11:30
11:45
11:45
12:00
12:00
12:15
12:15
12:30
12:30
12:45
ポワントビギナー
12:45-13:30
益子 夢乃
12:45
1:00
基礎・初級
13:00-14:30
佐久
基礎
13:00-14:30
益子 夢乃
基礎・初級
13:00-14:30
益子 夢乃
ビギナーズ基礎
13:00-14:30
根岸
初級・中級
13:00-14:30
並河
初級・中級
13:00-14:30
佐久
テクニッククラス
13:00-14:30
益子 夢乃
1:00
1:15
1:15
1:30
1:30
1:45
1:45
2:00
基礎
14:00-15:30
長島
2:00
2:15
2:15
2:30
2:30
2:45
Va.発表会
14:45-15:45
益子 夢乃
ポワントビギナー
14:45-15:30
益子 夢乃
ポワント基礎
14:45-15:45
並河
ポワント基礎
14:45-15:45
佐久
+Bar Lesson
14:45-16:00
長島
2:45
3:00
3:00
3:15
3:15
3:30
3:30
3:45
3:45
4:00
ストレッチエクササイズ
16:00-16:45
佐久
4:00
4:15
4:15
4:30
4:30
4:45
4:45
5:00
ボディコンディショニング
17:00-17:45
浅川
5:00
5:15
5:15
5:30
5:30
5:45
5:45
6:00
基礎・初級
18:00-19:30
長島
基礎・初級
18:00-19:30
6:00
6:15
6:15
6:30
6:30
6:45
6:45
7:00
7:00
7:15
7:15
7:30
ビギナーズショートコース
19:40-21:10
長島
初級・中級
19:40-21:10
遅沢
基礎・初級
19:40-21:10
佐久
基礎
19:40-21:10
長島
7:30
7:45
ポワントビギナー
19:45-20:30
益子 夢乃
7:45
8:00
8:00
8:15
8:15
8:30
8:30
8:45
8:45
9:00
9:00
9:15
9:15
9:30
9:30
9:45
9:45

※スケジュール・担当講師は館内掲示板でのお知らせにより変更となる場合がございます。
※GYROKINESIS(R)はGyrotonic Sales Corpの登録商標であり米国本部の許可を得て使用しております。